ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

суббота, 6 августа 2011 г.

Одевалки - это очень вдохновительно!

Всем доброго времени суток и отличного настроения!
Многие из вас, уважаемые наши читатели и участницы, уже подключились к нашему проекту "KIDS FASHION", в котором мы ищем вдохновения в детской одежде;-)
В рамках этого проекта ( а также проекта "Творческие мамочки") я пригласила к нам в гости замечательную БабочкуЯночку - автора многих удивительных блогов - знакомство с ними у нас еще впереди!;-)
Сегодня она нам расскажет о детской моде прошлых лет, думаю, что вы найдёте много вдохновения в её информации, а также познакомитесь с одним из её проектов, который вам обязательно пригодится в играх с вашими детками!
Итак, слово Яне.

*****

Девочки, вы разумеется знаете такую присказку: "Новое - это хорошо забытое старое". Чтобы доказать ее ещё раз и предоставить вам изрядную порцию вдохновения, я хочу рассказать про любимую игру девочек всех возрастов - Одевалки.
Во-первых, в благодарность Насте Солнечной, которая по своей собственной инициативе написала для коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки" обширный обзор по рукодельным блогам. И это так понравилось мамам, читающим и пишущим в нашем блоге, что восторженных благодарностей было немало.
Во-вторых, познакомившись с вашим креативным блогом "Счастливый мир детства", я написала статью-приветствие о вас и несколько по-другому посмотрела на своё увлечение в блоге "ОдеВалКи БабочкиЯночки".
А именно: мне даже невооруженным глазом дилетанта стало видно, что в этих чудесных картинках переплелись сразу несколько течений, тем и техник всевозможных рукоделий, истории, чудесных примеров оформления экспозиций, построения композиций и умильного взгляда на детей. Поэтому я думаю, нет, я совершенно уверена, что мне стоит только показать вам несколько примеров и вы сами обгоните меня, предлагая наперебой свои варианты использования данных знаний.
Но к делу!

1. Начну с Одевалок для младенцев. На левом кадре изображены близнецы. Для них почти нет одежды, но есть замечательно прорисованные: коляска, стульчики для кормления и ванночка для купания.

Вижу как загорелись глаза у тех мам, которые планируют оформление альбома для своих малышей в период от Нуля до Года. Это же готовая экзотика: вклеивайте портрет своих малюток и не надо думать как "состарить" кадр.
А может быть вам нужно открытку поздравительную написать на рождение близнецов - пожалуйста, сюжет с коляской уже готов.
А посмотрите, какие чудесные подушки и покрывальца, чепчики в колясочке и в стульчиках.
С правой стороны мы видим девочку 6-ти месяцев. В 20-х годах прошлого века её уже одевали в тканевые памперсы.. Удивительно! Но не это нам интересно. Тут мое внимание привлекли рисунки, украшающие ванночку и бантики, которыми оформлены чепчики и подвязки (! представляете какой аксессуар! где вы ещё такое увидите?!) на чулочках и пинетках.

2. Но время бежит. Наши младенцы подросли. Оказывается, это были мальчик и девочка:

Одежда почти современна, но я намереваюсь вас удивить немного другими деталями и другими героями. Посмотрите на Игрушки и Собачку.

Во-первых, Лошадка. Любой мальчик будет рад, если его портрет появится в этом эпизоде. И ещё больше он обрадуется, когда на его голове будет надета настоящая ковбойская шляпа.
Во-вторых, девочка и телефон. Таких аппаратов наши дети не видели. А тут есть возможность "примерить" голубенькое платье и прижать к уху черную эбонитовую трубку.

Мальчик любит игрушечных Медведей, а девочка - собачек. И оба они любят своего питомца - собачку спаниеля. И это очень похвально. По настоянию детей мама сшила одежду для этих друзей своих детей: есть комбинезончики, штанишки, рубашечки для игрушек и есть настоящая кофточка для настоящей собачки.

3. Одевалка для девочки 2-3-х лет. или для куклы такого же возраста.

Прекрасный пример использования Бантиков. На всех нарядах девочки главным украшением являются ленточки, пояски и галстучки, завязанные в красивые многослойные бантики. Для создания комплекта каждый цвет ленточки использован и для бантика в волосы. А пышное плиссированное платье имеет бантики по бокам юбочки! Наверное, чтобы держаться за них и кружиться, кружиться, кружиться.
Я одобряю вкус мамы этой девочки: для всех платьев выбраны ткани с классическими расцветками - клетка, горох и мелкие цветочки.

4. Если ваша доченька мечтает стать медсестрой или врачом, то ее порадует скрапстраничка оформленная с помощью вырезанных из этой Одевалки - платья, шапочки и инструментов:

На этом, пожалуй, свой первый пост закончу. Но я приготовила вам ещё несколько примеров. Их вы увидите в специальном веб-альбоме Пикаса, который называется "1. Старинная детская мода". Буду рада прочитать там ваши комментарии, предложения, вопросы и просьбы. Все картинки вставлены в альбом так, чтобы они открывались до большого размера. Каждая картинка, включенная в пост, повторяется в этом альбоме. Щелкнув в тексте по этим картинкам, вы таже получите увеличение.
Если вдруг вы не умеете сами изменять размеры иллюстраций, приглашаю прочитать мой учебный пост.
Если Настя мне позволит, то я хотела бы обратиться к читательницам поделиться своим опытом в скрапбукинге: в сентябре мы начинаем новый проект "Детские Альбомы. ФлешМоб". Участники этого ФлешМоба будут учиться вашему искусству.
А если вам показалась тема Одевалок интересна не только "под углом скрапбукинга", но и как игра для девочек, то их вы в изобилии найдете в моем блоге "ОдеВалКи БабочкиЯночки". Там я собираю сказочные одевалки: с героями сказок и книг для детей, с животными, птицами, феями, гномами и даже с ... коровами.

Надолго не прощаюсь.
До следующей встречи. БабочкаЯночка.
****************************
Я благодарю Яну за такую отличную подборку и приглашаю вас присоединиться к нам в задании - вы ещё успеваете!)

4 комментария:

  1. Спасибо-спасибо-спасиибо!!!!
    Обожаю переодевалки... почему про них забыла???? Это очень вдлохновляет!
    Яночка, бегу к вам в блог!!

    ОтветитьУдалить
  2. Одевалки супер! Очень любила эту игру в детстве.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам Яна. Очень понравились младенцы!

    ОтветитьУдалить
  4. ой какая прелесть!!! :) спасибо большое

    ОтветитьУдалить

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.