ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

среда, 8 мая 2013 г.

Ода ненужным фантикам. Открытка с самодельным цветком.

Здравствуйте, дорошие читатели!
Сегодня с вами вновь наша рубрика "Ода ненужным фантикам" и речь пойдёт о наших скрап-отходах, т.е. о том, что остаётся от наших работ.
Если вы  их выкидываете - очень зря! Лично у меня есть на столе коробочка, в которую я в буквальном смысле скидываю то что осталось, даже самые мелкие кусочки. Иногда туда попадает и то, что сразу не убралось на свои места. И порой эта коробка служит мне - "коробкой вдохновения"

Недавно я делала блокнот и осталось у меня от него вот такая кучка ненужностей...


Уголки из ткани(срезала, когда обтягивала обложку), кусочек кружева(меньше 2-х см), кусочек ленточки... Попробуем сделать из этого красивую открытку? Нет ничего проще...

Делаем акварельный фон, пристраиваем на него кусочек кружева с одной стороны, а симметрично на другую сторону цветок, сделанный из этих маленьких кусочков(на целый цветок у меня не хватило, только на половинку))) Огрехи, которые получились у нас в результате сборки цветка, закроет большой брадс (пуговица, другой цветок и т.д.) и задрапированная по низу цветка лента.

Ну чего то всё-таки не хватает... поэтому окунаемся в свою "коробочку вдохновения" и достаём оттуда всё что необходимо нам для завершения композиции - кусочки тесьмы "вьюнок", "листики" и "помпошки"... тычинки, пара листиков. Сажаем нашу почти готовую открытку на сиреневый картон, немного чернил для тонировки по краю и вуаля, наша открытка готова.


С вами была постоянная ведущая рубрики Ольга (ofchinka)

Наверняка, вы тоже умеете делать прекрасные работы из "ничего"... Поделитесь своим вдохновением со всеми нами.
Присылайте ваши идеи - фото работы и того из чего она сделана(не забудьте черкнуть пару строк в описание))) на адрес ofchinka@rambler.ru, с пометкой "Ода ненужным фантикам"
И если ваша работа нас заинтересует, мы опубликуем её в этой рубрике блога "Счастливый мир детства"

3 комментария:

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.