ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

понедельник, 20 января 2014 г.

Год Сказки. 12 месяцев.

 Доброго времени суток, дорогие читатели! 
С чем у вас ассоциируется детство? Это беззаботные денёчки, глубокие лужи весной и осенью, скользкие горки зимой, купание до упада летом;-) А самое главное - это сказки, которые читали нам наши родители! 
Именно поэтому темой этого года стала её Величество Сказка!)
Сегодня старт нашего тематического года, Года Сказки. 
Весь год мы предлагаем вам вдохновляться сказками, которые вы будете читать своим деткам. 
И наша первая сказка для вашего вдохновения - "12 месяцев"
Помните, на Новый год собрались у костра все 12 месяцев, капризная принцесса захотела подснежников, а злая мачеха послала девочку с корзиной в лес за цветами?


Читаем деткам сказку и творим!)



Посмотрим на сказочные работы нашей Команды Вдохновения:




Наученные горьким опытом авральных поисков подснежников в Новогоднюю ночь, придворные капризной принцессы буквально на коленях умоляли дворцового садовника вырастить подснежники у них в оранжерее. Садовник приложил максимум своих усилий и смог таки вырастить подснежник в горшочке! Теперь принцесса может любоваться своими цветочками, когда захочет :)


 
    Почему именно часы? Не знаю. Может потому, что они олицетворяют время, которое постоянно движется, сменяя, минуты, часы, дни и месяцы! В сказке злая мачеха послала за подснежниками падчерицу, вот и мне хотелось, чтоб на часах были именно цветы, которые никогда больше не надо искать. Только вот подснежники я так и не нашла, но зато есть розы!

"Трафка зенелеет..." Эти слова всегда вызывают у меня улыбку. Такая глупая принцесса... "маё виличиство" Именно этот персонаж вдохновил меня на создание работы.
Девчачья открытка с цветами. И пусть это не подснежники, но кто знает что захочется принцессе в следующий раз)))



Основной декор - это карточка с календарными листами, как раз 12 месяцев. Еще о сказке нам напомнят часы (брадс, правда в порыве творчества немного повернула циферблат) и перышко, которым писала принцесса.

Катерина Стен
У меня получился фермуар для капризной принцессы.


В центре вышивка "Подснежники" на канве равномерного плетения. Дизайн "Acufactum". Для обратной стороны и подкладки я использовала 100% хлопок.


Я продолжаю обустраивать свой рабочий уголок, поэтому у меня сотворилась очередная коробка для хранения инструментов)))
Вдохновили конечно же подснежники из сказки! Их я вырезала со старой открытки.
Поскольку коробка у меня будет стоять вместе с остальными на стеллаже, то сделала её максимально плоской. Но тем не менее она получилась очень трогательной;-) Вырезанные подснежники и вырубки украсили три стороны коробки, а вся она обклеена бумагой "Завитки" ТМ "Скрапбург". 


Правила участия в задании:
1. Необходимо сделать работу в соответствии с заданием: любые ассоциации по предложенной сказке. Обязательно описать, что из сказки вас вдохновило
2. Количество работ от одного участника не ограничено.
3. Ваши работы должны быть нецифровыминовыми, то есть сделанными (либо выложенными в интернет) после публикации задания. Ваши работы могут участвовать в заданиях других блогов. Принимаются работы в ЛЮБОЙ рукодельной технике.
4. В своём блоге делаете пост, где показываете работу и размещаете активную ссылку на наш этот пост. А здесь размещаете ссылку именно на тот ваш пост, где вы выложили работу (на весь блог ссылку давать не нужно! - будьте, пожалуйста, внимательны). Размещение баннера задания в вашем посте с активной ссылкой на этот пост обязательно.
5. Если вы хотите, чтобы наша Команда Вдохновения комментировала ваши работы, просим отключить проверку графическим кодом (и громкую музыку в вашем блоге - тоже! благодарим за понимание)

Ждём ваши работы до 10 февраля включительно (до 24.00 по Москве), итоги будут опубликованы  в течение недели, победителя, как всегда, определит дядюшка Рэндом.

Приз предоставлен одним из наших постоянных спонсоров.

Свои работы добавляйте, пожалуйста, в Линки:

1 комментарий:

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.