ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

среда, 6 мая 2015 г.

Солнечные Зайчики. Этап первый

Ура-ура!
Наконец-то мы запустим настоящих солнечных зайчиков!)))


Итак, о проекте!
Мы назвали его интерактивным не просто так! Суть его будет в следующем.
Он будет состоять из двух этапов. 
На первом этапе мы предлагаем вам подключиться к нам в фото-марафоне.
Мы даем вам тему для совместных мероприятий с детьми, ваша задача - сделать много фото процесса и показать их нам).
На втором этапе мы вместе сделаем альбом с этими фотографиями!
Для того, чтобы вам не забыть ничего о тех приятных моментах, фотографии и описания (можно и короткие) выкладывайте постами в своих блогодомиках (это все мы потом будем использовать как журналинг;-)

Мы рекомендуем вам сразу готовить фото для печати и записывать всё максимально подробно, что касается того, что вы будете делать совместно с детками. Так мы с вами создадим отличную базу для интересных и ярких альбомов!
Участвовать можно не  в каждом этапе, а в тех, что вам покажутся интересными, хотя мы советуем в каждом))) Потому что задания легкие, не требуют особой подготовки и много времени;-)
Большинство из эти заданий можно сделать только летом, к тому же, летом хорошо и много гуляется;-) 
Если вам не захочется делать с нами альбом, то вы все равно можете участвовать в первом этапе!;-)
Также допустимо выкладывать фото, сделанные ранее, если они как раз по теме и вы не планируете повторять это с детками снова. Ведь в альбоме можно сочетать фото разные по времени;-)
Ну как, вы уже в предвкушении?;-)
Мы-да!)))

Условия участия:

1. Раз в 10 дней вы получаете несколько заданий на выбор.
Вы можете сделать их все (они реально легкие и интересные!), можете сделать только одно, или два, или три - на ваш выбор.
Участие во всех этапах очень приветствуется, но не является обязательным!

2. Вы выполняете задание и стараетесь, во-первых, получить удовольствие от процесса!
Во-вторых, стремитесь максимально запечатлеть процесс или результат (в зависимости от задания)

3. Вы пишите пост у себя  в блоге: можете выложить просто фото, а можете дать пояснения к фото (это всё потом вам очень пригодится для создания классного альбома!) Качество фото не имеет значения: если вам удобнее фотографировать на телефон - можете так и делать. Также вы можете выкладывать фотографии, сделанные уже когда-то до проекта: возможно, вам не захочется второй раз гулять под проливным дождем или выкапывать дождевых червей;-)
Вы можете сделать несколько постов (на один по каждому из заданий, то есть не больше 4 постов от одного участника) и добавить их в линки этапа.

4. В посте обязательно даёте активную ссылочку на наш пост и вставляете в пост наши красивые баннеры. Выбираете тот баннер, какое задание было выполнено вами (если вы пускали мыльные пузыри, то берете баннер о пузырях;-)

5. Добавляете ссылку на ваш пост в линки. Линки по этапам будут открыты в течение всего проекта, поэтому вы можете возвращаться к заданиям и добавлять ссылки на новые посты в течение всего проекта. Также присоединиться к проекту можно будет на любом этапе - мы будем только рады!!!;-)

6. Остаетесь на связи с нами, чтобы узнавать первыми обо всех заданиях проекта, бонусах и прочих новостях;-)))

Самые активные участники проекта, кроме удовольствия от процесса и классных фоток, получат от нас подарки!

Что же мы будем делать на первом этапе? А мы будем делать то, что обязательно нужно сделать с ребенком или для него))

1. Пускать мыльные пузыри


 2. Закапывать сокровище в тарелке с кашей.




3. Залазить на дерево


 4. Выпустить в небо воздушных шарик


И заранее запустим такое задание как "Наблюдать, как прорастают семена", так процесс этот не быстрый и требует некоторой подготовки;-) Вам необходимо подготовить семена и землю, размочить семена (при необходимости), посадить их и поливать. Для отчетов по этому заданию будут отдельные линки в одном из последующих этапов!)


Вот, как веселились со своей детворой наша Команда Вдохновения!;-)

Не отходя от кассы Прямо в Первомай мы с детьми ездили в лес, и там пускали мыльные пузыри! Даже мама с папой в этот раз веселились от души и дули в кольца, чтобы пузырей было мноооого!

У ворот нашего садика есть две сросшиеся березы и Мотя мой уже считает ритуалом залазить на них когда мы идем домой) Вот именно этот момент и запечатлен на фото.
А в прошлом году мой старший сын пошел в первый класс и накануне мы украшали класс шариками. Забирать шарики от поставщика выпало мне, а Тимошка не упустил возможность мне помочь)


Ludmila

Соня очень любит пускать мыльные пузыри! Не всегда у нее это получается, но она очень старается. Щечки раздувает, губки трубочкой и дуеееееееееет во всю! Когда вылетает хоть один пузырик, радости нет предела )))



В прошлое лето мы вволю подурачились, потому что у нас была запланирована фотосессия. Хотя и без фотосессий мы любим баловаться шариками. :)) С шариками же жизнь веселее. На фото запечетлен конец фотосессии и шарики слегка уже сдулись, хотя нам обещали, что они продержатся долго. Вообщем в небо они не улетели,но яркости событию прибавили :)

Вика-Kolombinka

Мыльные пузырики и воздушные шарики Жека обожает, они всегда должны быть под рукой на случай экстренной печали. А вот на дерево, да и вообще на верхотуру сын лезть не особо спешит. Но уж если оказался наверху, вряд ли получится его оттуда забрать без сопротивления. С кашей отношения и вовсе плохие! Вечно мама поназакапывает в кашу сокровищ - изюм да смородину - пыхти, ищи, старайся... кашу отскребай...


Анна Vestochka

На яблоню залезть пока дед не видит - наше ВСЕ!!
  Признаюсь, я и сама один разочек не удержалась))
А еще  детки мечтают о домике на дереве..
Где б такое дерево раздобыть, которое выдержит целую кучу детей??



Где мы только не пускали мыльные пузыри..а вот на море еще не пускали!! Исправляемся!!!


Майские выходные как назло были дождливые и мы только смотрели фотоотчеты о "дачных радостях, а сами сезон так и не открыли. Решили разбить клумбу прямо дома! Опробовали  набор из фикс-прайса - в нем сазу и земля и семена. Теперь будем наблюдать за оранжевой настурцией. А может она вовсе и не оранжевая окажется))


Итак, ждём с нетерпением ваши фото!)
Если у вас есть вопросы - задавайте в комментариях;-)
Второй этап стартует 16 мая!

Веселых вам Солнечных Зайчиков!!!!

11 комментариев:

  1. Ой, какое шикарное задание! Просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, а если все "задания" мы уже проделывали в прошлое лето??? как ни странно и дерево, и пузыри,и шарики и все остальное?))) Со старыми фотками нельзя???

    ОтветитьУдалить
  3. Задумка - супер!!!!! Классные фотки - море позитива!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Задумка замечательная!! Обязательно примем участие!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, а можно поучаствовать с фотографиями с детского праздника? просто очень красивые фотографии есть там где дети и пузыри ловили, и шариками игрались всякими, хороводы водили, играли и резвились. хотелось бы заскрапить миник на эту тему. так можно? :)

    ОтветитьУдалить

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.