ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

четверг, 13 августа 2015 г.

Задание 67. ОчУмелые игры

Приветствуем всех-всех-всех!
Подходит к концу самый желанный сезон - лето, в дверь стучится осень....а с чем она ассоциируется? Ну, конечно же, со школой и обучением! Когда любой ребенок, даже самый маленький, берет в руки карандаш, ручку или кисточку, мама понимает - пора! А что пора-то? Так учить!)))) Чему? Да всему тому, что хочет ребенок))) Это новый этап в игре - она становится обучающей, а, значит, ребенок становится более умелым;-) 
Поэтому наше новое задание в рамках годового проекта "Год Игрушки" мы назвали "ОчУмелые игры". 

Обязательными элементами в вашей работе будут  карандаши, мелки, пластилин, трафареты, краски. Это могут быть как принты, и штампы, так и элементы декора. Вы можете также использовать фото или картинку рисующего ребенка) Помните, что мы любим работы детской направленности: о детях и для детей;-)
Для вашего вдохновения чудесные работы нашей Команды Вдохновения:

Люблю акварельные краски, с их помощью всегда можно решить проблему бумаги нужного цвета! Паста через трафарет добавит  объем, а шальные брызги спреев сгладят любые цветовые неровности и придадут работе законченный вид. И получилась у меня яркая, ранне-осенняя обложка для альбома про первый год жизни очаровательной девочки.

Вы знаете какой породы была знаменитая Муму?? Я вот например не знала этого до определенного момента. По мнению преподавателя биологии Ирины Щедриной, эта собака была благородной породы, а точнее "кавалер-кинг-чарльз-спаниель" История про Муму основана на реальных событиях. Собачка попала в эту историю, потому что она была "бракованной" и спас её Герасим. А вы знаете, что в честь Муму созданы  даже памятники? А вы знаете кто был прототипом героев "Маленького принца"? Все это и многое другое я собирала в одно целое почти три недели.  Я узнала лично для себя ооочень много нового. Возникла идея создать читательский дневник для сына. Сын очень любит читать, поэтому для нас не составляет труда прочитать заданный на лето список литературы. Но есть такие произведения, которые пока трудноваты для восприятия ребенка. Это уже конечно им в школе объяснит учитель, но мне прежде чем требовать с него рассказ о прочитанном, пришлось самой почитать и вспомнить произведения из этого волшебного списка. И тут возникла идея собрать интересные факты о писателях, о героях, о том как и почему было написано то или иное произведение, историю жизни про самого писателя, или несколько знаменитых фактов о них. Есть что обсудить с ребенком, сама новое узнала, да и он сможет "блеснуть" знаниями на уроке. Мне самой было жутко интересно собирать информацию, а потом еще и делать. Некоторые записочки с информацией я спрятала  в конвертики почтовые. Сделала список литературы, соответствующие разделы по списку с авторами. Впереди сделала листочки,чтобы он мог написать свое мнение по поводу прочитанного. Обложку оформила с "нуля" в техники микс-медиа. Рваная скрапбумага, крафт-бумага, краски, структурная паста, маски. Тонировка, штамповка, прошито ниточками, плюс наклейки с буквами. Страниц вышло 18, в них еще куча страничек разных размеров. Дневник выглядит внушительно, размер 18,5 см. х 25 см. Всю информацию нашла в интернете и распечатала на принтере. Получила массу удовольствия от работы. Чего и вам желаю. Фотографий много, покажу только несколько.





По этому заданию я сделала расписание уроков для старшего сына - будет частью подарка на 1 сентября)
Покажу несколько разворотов:




 Конструкция очень простая, сделана с нуля:


Использовала старенькую, но не менее любимую коллекцию Graphic45 "ABC Premier", различную вырубку, дотсы. Основные элементы - карандаши (пуговки) и  краска (ею сделаны брызги).

Ждем ваши работы до 13 сентября включительно (до 24.00 по Москве).
Результаты мы огласим в течение недели, а Мистер Рэндом выберет счастливчика, которому достанется приз от нашего спонсора - ТМ СКРАПБУРГ:  



3 комментария:

  1. Замечательное задание, как раз давно идею таскаю) скоро порадую работой)

    ОтветитьУдалить

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.